体育竞猜

咨询问题
主题 天易水竹学校
来信人 楚林 来信时间 2021-09-08 21:16:17
咨询内容

  woshikaixinfenghuangchengdejumin,xiantousutianyishuizhuxuexiaocongzaoshanghaimeikaishishangxuejiufangyinle,qieyitianneiduocifang,shengyindadeyanzhongyingxiangfujinjumin,qingyouguanbumenxiediaoxuexiaobafangyinledecishujianshao,shengyinfangxiao(kejiancaochuwai)。

受理回复
回复时间 2021-09-15 10:51:45
答复部门 县教育局
答复内容

    您好!关于您反映的学校噪音扰民问题,经我单位调查了解,现将结果告知如下:

    据了解,您投诉对象有误,其本意应该是投诉天易贵竹学校,因其妻子怀孕在身,故有此异议。经易俗河中心校与其电话沟通,贵竹学校校方对学校广播播放时间做了详细说明,并表明了适当调小广播音量的承诺,敬请支持谅解。 


                                                                                                       湘潭县教育局 
                                                                                                      2020年9月10日

满意度:

wufankui

体育竞猜