体育竞猜

咨询问题
主题 易俗河百花小学大门前交通严重混乱危及学生家长安全
来信人 邓志平 来信时间 2021-09-14 09:32:56
咨询内容

baihuaxiaoxueluduanjiaotongzhangqihunluangezhongdachexiaochehuochesuiyitongxingtingkao,duocifanyingjiaojingbumenbuguanbuwenrenyouchezhusuiyitongxingweizhangtingkaoyanzhongweijibaihuaxiaoxuejiqianxueshengjiazhangshengminganquan,quniandehuashizhongdajiaotonganquanshigudejiaoxunyinggaixiqufangfanyuweiranquebaorenminqunzhongshengminganquan,xianzaixiangzhenjishishangdoushijinzhiyiqiejidongchetongxingquebaoanquan,baihuadiqurenyuangaodumijijiaotonghuanjingfuzaelieyinggaicaiquqieshigaoxiaodecuoshiquebaoanquan。

受理回复
回复时间 2021-09-15 09:39:24
答复部门 县公安局
答复内容

    您好,关于您反映的百花小学路段交通混乱车辆随意通行停靠的问题,经我单位调查了解,现将结果告知如下:  

    针对百花学校路段交通秩序问题,我局交警部门采取了多种措施: 一是从学校开学以来每周一至周五早晚高峰期间(上午7:30-8:00;下午17:30-18:10)均有安排执勤人员在学校前门、后门路段指挥疏导交通,维护交通秩序。二是学校正门路段实行单向行驶,并完善了相关的交通标志标线。 
    根据我县校园周边秩序整治工作要求,为确保校园周边交通秩序有序,维护学生上学、放学的交通安全,保障接送学生车辆有序临时停靠,故在百花学校前方路段的百花街施划了临时停车位,车辆应做到即停即走,但部分驾驶人把该停车位作为长期停靠点,对该路段的交通造成了一定影响。 
    我局交警部门将密切关注该路段的交通状况,加强管理,维护好该路段的交通秩序。 
    感谢您对体育竞猜 工作的关注。 


                                                                                                      湘潭县公安局 
                                                                                                     2020年9月15日

满意度:

wufankui

体育竞猜